Судя по всему, вы зашли из дальних стран. Хотите открыть представительство Квестории за рубежом? Условия.

Перейти к блогу

Все о корпоративах в помощь HR + 10 идей для Москвы

Обновлено: 26 декабря 2023
Помните рекламу о йогуртах? Так вот. Не все корпоративы одинаково полезны. Вовсе не хочется, чтобы мероприятие было скучным, где все сидят за тесным столом и методично... отдыхают. Воспоминаний потом либо нет, либо они не самые приятные. Если конечно кто-то сообразительный не заснимет видео на телефон и не провозгласит новую «Звезду Ютуба», о которой позже сложит песню Слепаков.

Все о корпоративах в помощь HR + 10 идей для Москвы

Корпоратив "под ключ" в Москве

Проведение праздника — это не только арендовать банкетный зал с закусками и выпивками, но и подарить людям яркие эмоции и хорошее настроение. И наша цель — организовать корпоративное мероприятие, чтобы каждый сотрудник фирмы:

  • был доволен, что ему посчастливилось тут работать;
  • не пожалел, что потратил свое личное время;
  • почувствовал, что он рад провести вечер с рабочим коллективом;
  • ощутил, что компания заботится о работниках.

В полезный корпоратив нужно вложить немало сил и средств. Как сэкономить и самостоятельно реализовать идеальный вариант рассказываем дальше.

0_0.577724001570089750.jpg

Чек-лист опытного HR-менеджера

1. Количество участников. Дальнейшие действия зависят от размера и варианта площадки, приблизительной стоимости. Решите, приглашаете ли вы семьи сотрудников. Корпоративы в семейном формате полезны и популярны, но затраты непременно возрастут.

2. Бюджет. Составление сметы и согласование с шефом. Всегда оставляйте «буферную зону», чтобы после не пришлось искать дополнительное финансирование или отказываться от части программы.

3. Дата. Определяться с днем нужно заранее. Например, если вы хотите устроить новогодний корпоратив в последнюю пятницу или субботу декабря место придется бронировать в августе, как и искать хорошего ведущего. Хоть Москва и город-миллионник, талантливого организатора и подходящее заведение для вашего торжества нужно еще поискать. Летом тоже нужно учитывать повышенный спрос, особенно в даты профессиональных праздников.

0_0.181568001570089904.jpg

4. Площадка. Выбор полностью коррелируется бюджетом. Проанализируйте предложения в Москве и выберите 3-5 мест, где отметить корпоратив. Обязательно внесите предоплату, это застрахует  от ситуации, когда за неделю до дня Х вы узнаете, что проводить мероприятие негде.

5. Трансфер и проживание. Тут простота действий прямо пропорциональна доступности. Близко к метро — расслабьтесь. Собираетесь ехать загород — обращайтесь в транспортную компанию. Выезжаете далеко или на несколько дней — учтите стоимость проживания участников.

6. Продумайте дресс-код и оформите пригласительные. Напечатайте их в типографии или разошлите по корпоративной почте в электронном виде. В офисе не лишним будет повесить плакаты с анонсом: когда и где состоится вечеринка и её дресс-код.

Выбор площадки и программы для корпоратива

7. Оформление должно соответствовать тематике и стилю мероприятия. В классическом варианте с вечерним дресс-кодом будут уместны воздушные шары, ленты, красная ковровая дорожка. В случае пиратской вечеринки растяните флаг, ванты и канаты, усадите скелет на сундук с сокровищами и устройте конкурс на самый оригинальный наряд. Отдельную гордость в глазах сотрудников вызывает корпоративный стиль. «О, да! Это моя фирма устроила такой крутой корпоратив. Сфотографируюсь-ка я на фоне баннера компании с коллегами».

856_0.615616001570090351.jpg

8. Программа. Просто собраться за столом и поесть — не вариант. Нужно продумать кого привлечь, чтобы занять гостей: ведущих с конкурсами, ди-джея, артистов, фокусников, в некоторых случаях актуальны стриптиз-шоу. Одна из популярных и не приевшихся идей — провести квест или сюжетно-ролевую игру. В конце статьи расскажем подробнее.

9. Меню. Выбрав программу, определитесь, что больше подходит: фуршет или банкетное меню. Выбирайте первый вариант, если мероприятие планируется не в ресторане, а гостей ждет много активностей. Банкет подойдет, если корпоратив планируется на 5-6 часов и дольше. Не забудьте заранее разослать сотрудникам рассадку по столам, чтобы не было хаоса при поиске свободного места.

Важно продумать и зоны отдыха, где коллеги могут перевести дух и поговорить в тишине друг с другом.

856_0.719092001570090440.jpg

10. Фото- и видео-съемка — это неотъемлемая часть корпоратива. Часто площадки предоставляют такие услуги бонусом, уточняйте этот вопрос у менеджеров при бронировании. Если фотографа и оператора необходимо привлекать со стороны — в Москве предложение настолько разнообразно, что при достаточной сноровке вы найдете талант за недорого. Читайте отзывы реальных людей. «Прошел уже месяц после корпоратива, а фотографий все нет» — плохой знак, ищите другого мастера удачных кадров.

11. Фидбэк после мероприятия. Ура, корпоратив состоялся! Но не время растягиваться в кресле и пить шампанское. Работа будет завершена, когда вы проанализируете ее результаты и сделаете выводы на будущее. Ответьте на вопросы:

  • как все прошло,
  • были ли накладки, нестыковки, и как их избежать в будущем,
  • спросите коллег, что им понравилось, а что — нет.

Запишите адреса и полезные контакты — пригодятся на следующих мероприятиях.

856_0.508858001570090513.jpg

Выбор площадки и программы

Тут начинается важная творческая часть проекта. Москва предлагает так много примеров, что глаза разбегаются. Выбирайте подходящий вариант, тематику, стиль и формат. А мы коротко расскажем, где провести корпоратив:

  • возможные места проведения,
  • вместительность,
  • расположение на карте столицы.

1. Банкетный зал, лофт-пространство, ресторан-кабаре. Преимущества: любой район Москвы, количество гостей от 15 до 600 человек, большой диапазон цен. Выбирайте дворец в стиле ампир или гранж-мансарду с лампочками Эдисона. Недостаток один: застолья людям надоели, все хотят чего-то новенького. Вспомните о развлекательной программе.

856_0.870168001570090594.jpg

2. Оранжерея или городская ферма. Рассмотрите помещение, дополненное цветами и зелеными растениями, как особенный вариант банкетного зала. Единение с природой в центре Москвы. Рассчитано на 15 — 2000(!) участников.

3. Полет в аэротрубе — крутой экспириенс для команды. Пропускная способность — до 40 человек в час, предусмотрен отдельный зал, кейтеринг или фуршет. Ехать 20 минут от МКАД.

4. Теплоход. Устройте коллегам необычное путешествие, совместите его с банкетом или фуршетом. Взойти на борт и сесть за столик смогут от 12 до 500 человек в МСК и Подмосковье.

856_0.596438001570090635.jpg

5. Гольф-клуб с экспресс-обучением. До 180 человек. По расположению — Красногорск или Гребной канал.

6. Веревочный парк — активное развлечение, заставляющее взрослых побороть страхи и испытать себя на крепкость. Участники: 10-50 человек. Мест много: ВДНХ, Парк Фили, Измайловский парк, Мещерский парк, парк Победы.

Сценарии квестов для корпоративов от Квестории

7. Картинг — гонка для крутых ребят. Это возможность провести корпоратив в формате соревнований, с настоящим комментатором и награждением. Ресторан при клубе рассчитан на 10-250 человек, само мероприятие — до 400. Метро Дубровка, Багратионовская или на Каширском шоссе.

8. Загородная база — место, где вы отдохнете от городской суеты. Выбирайте любое направление, живописное озеро или сосновый лес. Бонусом к полезной прогулке будет катание на лошадях — поселок Поведники, деревня Онуфриево, Исавицы, или на квадроциклах. Совместить и то, и другое можно на Клязьминском водохранилище. До 100 гостей.

856_0.034507001570090809.jpg

9. Кинотеатр. Забронируйте кино-кафе или арендуйте целый зал в настоящем кинотеатре! Как идея — снять фильм о компании. Сотрудникам будет приятно увидеть фильм с собственным участием на настоящем экране. До 180 человек, в любом районе города.

10. Офис — хороший вариант для небольших фирм с просторным помещением. Найдите интересную программу, добавьте антуража, и рабочее место превратиться в банкетный зал, SPA-курорт или техасский салун.

11. Сюжетно-ролевой квест. А теперь настало время рассказать о квесте на корпоратив в Москве — Квестории. Это выездное мероприятие, которое можно провести в любом из 10 вышеперечисленных мест, для 3 — 200 человек. Каждый участник получает индивидуальную роль — героя. Это может быть детектив, медиум, Мэр города, индеец или даже байкер. Участники должны выполнить цели, разгадывая тайны и головоломки. А также применяя хитрости, умение договариваться и сопоставляя найденные улики.

Коллектив во главе с боссом перенесется из Москвы:

  • на острова Карибского моря,
  • в Америку времен «сухого» закона, мафии и гангстеров,
  • в туманный Лондон конца 19 века или...
  • в психушку для суперзлодеев.

856_0.483651001570091035.jpg

Преимущество выездного квеста — не нужно добираться до места. Ведущие самостоятельно приезжают к вам с реквизитом и музыкой. Останется приготовить наряд, хорошее настроение и отправится в приключение.

Квестория также может организовать для вас корпоратив “под ключ”:

  • подберет локацию;
  • организует фуршет или банкет;
  • отправит сотрудникам пригласительные в стиле мероприятия;
  • пригласит фотографа;
  • подготовит антуражный реквизит в стиле героя;
  • продумает логистику;
  • проведет квест и дополнительные активности;
  • подарит отличное настроение!

Как необычно провести корпоратив в Москве

Интересно, какая роль достанется начальству? А в кого перевоплотится коллега? 30 квестов с космической, мистической или приключенческой тематикой сделают ваш корпоратив особенным и незабываемым!

Большой компанией круто сыграть в сюжет “Ставки сделаны”. Командный квест, в котором предстоит зарабатывать деньги в казино, расследовать преступление или стать членом гангстерской группировки. Круто с этой игрой провести тематический вечер в стиле “Великий Гэтсби”. Дамы в платьях и с боа, мужчины в костюмах, танцевальные и музыкальные шоу. Стильно, весело и захватывающе!

856_0.003598001570091050.jpg

Если вас до 50-ти человек, советуем стать участниками криминальной комедии “Герои асфальта”. Вас ждут гонки байкеров, татуировки, а также битва за денежный приз от Мэрии. Смело надевайте джинсы, косухи, очки и цепи. Добавьте антуража в необычный вечер.

Подарите коллегам яркие эмоции и общие впечатления, сыграйте в сюжетно-ролевую игру с Квесторией!

Заказать улетный корпоратив

Оставить заявку

на проведение квеста в Москве

Город

Москва

в этом поле вы можете задать интересующие вопросы

Спасибо за заявку!

Через 10 минут проверьте ваш почтовый ящик, вам должно прийти подтверждение.

Мы свяжемся с вами в течение 24-х часов, чтобы уточнить детали.

+7 499 281 69 43
Есть вопросы?
Мы вам перезвоним:

Заявка на обратный звонок принята

В течении суток с вами свяжется наш менеджер в Москве.

Благодарим за проявленный интерес к живым квестам!

Присоединяйтесь к нашей группе в VK!
Забронируйте место на игру

С вами идет кто-то еще?

На почту придет подтверждение заявки и напоминание перед игрой

Для звонка перед квестом

Вы можете указать информацию для скидок или подарочный сертификат

Если вы не можете прийти, сообщите нам на moscow@questoria.ru

Оставьте контакты и мы с вами свяжемся

Спасибо за заявку!

Через 15 минут проверьте ваш почтовый ящик, вам должно прийти подтверждение.

Ведущий свяжется с вами в течение 24-х часов, чтобы уточнить детали.

Ваш город Москва?
Мы работаем в 45 городах
Да
Изменить регион
Согласие на обработку персональных данных
Настоящим я даю ООО «Квестория» (ОГРН 1097847328480, ИНН 7801507148, местонахождение: 199397 Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, дом 35, кв. 389), в том числе его работникам и лицам, действующим на основании гражданско-правового договора с ним/уполномоченным им лицам, согласие на обработку своих персональных данных, а именно: фамилии, имени и отчества, номера телефона, адреса электронной почты, даты рождения, города пребывания, а также Ip-адрес и географический адрес точки подключения пользователя к сети интернет, в целях индивидуального общения со мной по вопросам, связанным:
— с моим участием в сюжетной игре «Квестория»;
— с консультированием меня в связи с возможным заключением договора с ООО «Квестория», последующим заключением договора, его администрированием;
— с контролем качества оказания услуг сотрудниками ООО «Квестория» и его контрагентами;
— с направлением мне информационной рассылки ООО «Квестория», содержащей сведения о новых услугах, новости компании, маркетинговые предложения и иную информацию для клиентов ООО «Квестория».

Даю разрешение осуществлять с моими персональными данными все действия, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение, обработку для включения в списки и внесения в электронные базы данных, без использования средств автоматизации и с использованием средств автоматизации.
ООО «Квестория» может осуществлять обработку моих персональных данных в течение десяти лет с даты их получения.
Мне известно, что согласие на обработку персональных данных может быть в любой момент отозвано на основании письменного заявления, составленного в произвольной форме, которое должно быть направлено в адрес ООО «Квестория» заказным письмом с уведомлением о вручении. В этом случае мои персональные данные будут удалены в течение трех рабочих дней с даты получения ООО «Квестория» моего заявления.
Если Вы захотите отказаться от получения писем нашей регулярной рассылки, вы можете это сделать в любой момент с помощью специальной ссылки, которая размещается в конце каждого письма.
Для связи с администратором сайта по любым вопросам вы можете написать письмо на e-mail: site@questoria.ru